First lot Previous lot Lot 14 from 22 Next lot Last lot
Lot nr:14
Book nr:2894
Author:RODENBACH, Georges
Title:Bruges-la-Morte
Publisher:Librairie Marpon & Flammarion
Year:[1892]
Description:In-8°, 8 + 224 pp avec 35 ill. fotogr. + couvertures et dos orig. de l'éditeur avec dessin de F. Khnopff. Relié en demi chagrin brun à coins.
Joint: Lettre originale de Rodenbach à l'écrivain et critique Gustave Geoffroy (2 pp in-12° avec enveloppe datée juillet 1891).
+ Carte postale avec portrait de Rodenbach
Note:Edition originale
Price:€1200