First lot Previous lot Lot 6 from 20 Next lot Last lot
Lot nr:6
Book nr:9279
Author:GIRAUD, André
Title:Précis historique prévention et guérison du choléra par tout le monde; son origine, sa marche, ses progrès, ses phénomènes, ses variations, ses causes ... suivi du traitement et de la guérison de la fièvre-jaune et autres maladies
Publisher:chez l'auteur, avenue de Clichy, aux Batignolles
Year:1858
Description:In-8°, 154 pp. Quatrième édition. Reliure en plein maroquin rouge, tranches dorées, double encadrement de double filets dorés, dos à 4 nerfs, compartiments dorés, aux armes dorées du royaume de Belgique en supra libros
Price:€550