First lot Previous lot Lot 20 from 20 Next lot Last lot
Lot nr:20
Book nr:9229
Author:VERHAEREN, Emile
Title:Les heures claires
Publisher:Edm. Deman
Year:1896
Description:In-8°, 67 p., exemplaire broché, sous couverture illustrée de l'éditeur. Orné de vignettes par Theo Van Rysselberghe. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ de l'auteur à Charles Tardieu. Edition originale
Price:€295
First lot Previous lot ... 16 | 17 | 18 | 19 | 20 Next lot Last lot