First lot Previous lot Lot 18 from 20 Next lot Last lot
Lot nr:18
Book nr:2552
Author:VAN GOIDSENHOVEN, J.P.
Title:La céramique Chinoise sous le Ts'ing 1644-1851
Publisher:Simonson
Year:1936
Description:4°, 313 p avec des illustrations en couleurs et en noir en blanc hors texte + 128 ill. après le texte. Demi-chagrin noir d'époque.
Exemplaire de luxe sur papier de Hollande van Gelder n° 3/20
Price:€550
First lot Previous lot ... 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 Next lot Last lot