First lot Previous lot Lot 22 from 83 Next lot Last lot
Lot nr:22
Book nr:9038
Author:ALMANACH
Title:Les amusemens de la jeunesse; almanach pour la présente année avec tablettes économiques perte et gain
Publisher:Desnos
Year:[1785]
Description:In-12°. Frontispice et 18 gravures coloriées, 48 pp, feuilles blanches et bleutées, le calendrier. Reliure en maroquin rouge, tranches dorées, dos doré
First lot Previous lot ... 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ... Next lot Last lot