First lot Previous lot Lot 18 from 83 Next lot Last lot
Lot nr:18
Book nr:8601
Author:AESOPUS - BELLEGARDE
Title:Les cinq fabulistes ou les trois cents fables d'Ésope, de Lockmann, de Philelphe, de Gabrias et d'Avienus; Ouvrage suivi des fables mythologiques ... par M; de Bellegarde. Dixième édition
Publisher:J.-Ch. Poncelin
Year:1802
Description:2 vol. in-8°. lx, 222, 284 pp. Illustré de 2 front. + 166 gravures. Reliures en plein veau d'époque, quelques éraflures sur les plats, coins émoussés
Note:(Voir: Brunet I, 96)