First lot Previous lot Lot 13 from 83 Next lot Last lot
Lot nr:13
Book nr:8065
Author:SOUMAGNE, Henry
Title:Madame Marie, mystère en trois actes
Publisher:La Maison de l'Oeuvre
Year:1928
Description:In-4°, 90 pp, avec 'Le Chemin de la Croix' : quatorze lithographies originales de Ramah. Broché, en bon état.
Edition originale, tirage limité à 435 exx. , n° 267 sur De Bry
Price:€100