First lot Previous lot Lot 44 from 100 Next lot Last lot
Lot nr:44
Book nr:8489
Author:BÉZOUT
Title:Suite du cours de mathématiques, à l'usage des gardes du pavillon et de la marine, contenant le traité de navigation
Publisher:Ph.-D. Pierres
Year:1793
Description:In-8°, xii, 296 pp + tables à l'usage de la navigation [45 ff] + 10 planches dépliantes en fin du volume (dont deux cartes et deux cartes célestes). Gardes marbrées, reliure en plein veau marbré, tranches rouges
Price:€420
First lot Previous lot ... 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ... Next lot Last lot