First lot Previous lot Lot 21 from 100 Next lot Last lot
Lot nr:21
Book nr:8566
Author:KOCH, Alexander (dir.)
Title:L'exposition internationale des Arts Décoratifs Modernes à Turin 1902
Town:Darmstadt
Publisher:Alexander Koch, librairie des arts décoratifs
Year:1902
Description:In-4°, 340 pp, papier brillant. Illustrations en couleurs et en noir/blanc. Texte par Georg Fuchs et F.H. Newbery. Reliure luxueuse en plein vélin orné d'un décor doré style art nouveau. Bel exemplaire