First lot Previous lot Lot 28 from 90 Next lot Last lot
Lot nr:28
Book nr:6336
Author:FABRE-d'OLIVET, Antoine
Title:La langue hébraïque restituée, et le véritable sens des mots hébreux rétabli et prouvé par leur analyse radicale
Publisher:chez l'auteur, Barrois l'aîné et Eberhart libraire
Year:1815
Description:In-4°, xlviii + 348 + [2] pp. Contient des textes en hébreux et la transcription phonétique. Demi-reliure en veau de l'époque.
With texts in Hebrew and phonetic transcriptions. Half contemporary calf binding
Price:€650
First lot Previous lot ... 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ... Next lot Last lot