First lot Previous lot Lot 6 from 79 Next lot Last lot
Lot nr:6
Book nr:6242
Author:RODENBACH, Georges
Title:Musée de Béguines
Publisher:Charpentier et Fasquelle
Year:1894
Description:In-8°, 237 pp. Tirage limité sur papier de Hollande, n° 4 (sur 15). Conservation des couvertures d'éditeur. Non rogné. Reliure luxueuse par Alfred Farez, triple filet doré sur les plats, filets dorés et titre doré sur le dos
Price:€475