First lot Previous lot Lot 3 from 79 Next lot Last lot
Lot nr:3
Book nr:6752
Author:BUYSSE, Cyriel
Title:C'était ainsi. Traduit du flamand par l'auteur
Publisher:F. Rieder et Cie
Year:1922
Description:In-8°, 295 pp. Tirage limité à 386 exx. Un des 30 exx. de tête sur Hollande (n°15), portant, sur la feuille de garde, un hommage signé de l'auteur: 'à mon cousin et ami jean Kraft de la Saulx, cordialement, Cyriel Buysse. Gand 24 septembre 1922'.
Demi-reliure et coins de maroquin brun, dos à 5 nerfs, tête dorée, dos et plats de la couverture d'éditeur conservés
Note:Edition originale
SOLD
First lot Previous lot 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ... Next lot Last lot