First lot Previous lot Lot 2 from 79 Next lot Last lot
Lot nr:2
Book nr:6748
Author:BRAUN, Thomas
Title:Ex-Voto. Bois de Maurice Brocas
Publisher:Vromant et Cie
Year:1932
Description:In-4° (25 cm), 86 pp. Le tirage des illustrations a été exécuté sur les bois originaux, gravés sur buis par Maurice Brocas. L'impression a été limité à 25 exx. sur papier des manufactures du japon et 300 exx. sur papier pannekoek tous numérotés. Numéro 1, avec une suite de 10 gravures sur japon nacré.
En feuilles, sous couverture d'éditeur bleu et emboîtage bleu
Price:€350
First lot Previous lot 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ... Next lot Last lot