First lot Previous lot Lot 10 from 79 Next lot Last lot
Lot nr:10
Book nr:6741
Author:ALIBERT, Jean Louis Marc (1768-1738)
Title:Clinica del parigino spedale di S. Luigi ossia trattato compiuto delle malattie della pelle
Town:Venice
Publisher:Antonelli
Year:1835
Description:2 vol. in-f° (51 cm), ill. de 63 planches gravées par Moretti et Buttazzon, imprimées en couleur. Cachet de bibliothèque sur le titre.
Reliures en demi-veau d'époque
Note:Voir: Wellcome II, p. 31
SOLD