First lot Previous lot Lot 8 from 73 Next lot Last lot
Lot nr:8
Book nr:434
Author:GAGE, Thomas
Publisher:P. Marret
Year:1720
Description:2 vol. in-8°. Avec 2 front. en taille-douce, 4 cartes et 11 gravures dépliantes. (complet). Titres en rouge et noir. Reliures en veau d'époque, (coiffes restaurées), compartiments dorés, tranches rouges, gardes marbrées
Note:Thomas Gage 1603? - 1656 leefde als Dominicaan tussen de Indianen van centraal-Amerika van 1625 tot 1637
Price:€1200