First lot Previous lot Lot 3 from 73 Next lot Last lot
Lot nr:3
Book nr:6286
Author:VAN DEN BOSCH, Ernest
Title:Jakob Smits
Town:[Anvers
Publisher:Van Dieren & Co
Year:1930]
Description:In-4°, 174 pp. Ill. en couleurs et en noir et blanc + une suite de 140 ill. en noir et blanc. Avec deux eaux-fortes originales imprimées sur soie, signées en encre. Sous couverture et jaquette d'éditeur en demi-toile. Tirage limité à 350 exx. Un des 250 exx. sur papier d'arches à la cuve. Exemplaire n° 35 tiré au nom de monsieur V. Thiriaux
Price:€850
First lot Previous lot 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ... Next lot Last lot