First lot Previous lot Lot 2 from 73 Next lot Last lot
Lot nr:2
Book nr:6309
Author:TYTGAT, Edgard & GUIETTE, Robert
Title:Au rêve des fumeurs
Town:[Paris]
Publisher:Presse de l'Arche
Year:1950
Description:In-8°, quinze poèmes & quinze lithographies originales. Composé à la main en garamont corps 16 de la fonderie Plantin, & imprimé sur la presse à bras de l'Arche par Wladimir Woronoff. Tirage limité à 130 exx. Un des 15 exx. comprenant un dessin original de Tytgat. Numéroté à la main, n° 12. Sous couverture d'éditeur
Note:Voir: Taillaert n° 105
Price:€950
First lot Previous lot 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ... Next lot Last lot