First lot Previous lot Lot 10 from 73 Next lot Last lot
Lot nr:10
Book nr:6325
Author:LEBRUN, Henri
Title:Abrégé de tous les voyages au pole nord depuis Nicolo Zeno jusqu'au capitaine Ross (1380-1833)
Publisher:la société nationale pour la propagation des bons livres
Year:1837
Description:In-12°, 2 livres en 1 volume. 306 pp. Au total 6 lithographies hors texte, y compris le frontispice. Reliure en demi-veau, coins émoussés
Price:€150