First lot Previous lot Lot 18 from 36 Next lot Last lot
Lot nr:18
Book nr:6157
Author:[DONNEAU de VIZÉ, Jean]
Title:Siège de Namur avec un journal des mouvemens faits pendant ce siège par l'Armée du Roy, commandée par Mr le Maréchal Duc de Luxembourg, & par celle des Alliez, commandée par Mr le Prince d'Orange
Town:Lyon
Publisher:chez Thomas Amaulry
Year:1692
Description:In-12°, [11] ff, 156, [6] pp. Bien complet avec le plan gravé dépliant. Reliure en plein veau d'époque
Note:sold