First lot Previous lot Lot 17 from 36 Next lot Last lot
Lot nr:17
Book nr:6176
Author:[BASILIDES d'ATH]
Title:Histoire de la vie, mort et miracles de Ste Aldegonde, vierge, fondatrice, patronne et première abbesse des nobles dames chanoinesses de la ville de Maubeuge ; par un Fr. Capucin de la province wallonne
Town:en Arras
Publisher:de l'imprimerie de Guillaume de la Rivière
Year:1623
Description:In-8°, [8] ff, 521, [11], 43 pp. Titre gravé en taille-douce. Avec la généalogie de S. Aldegonde reliée à la fin. Il manque la feuille b8 de la deuxième partie. Relié en plein vélin
Note:SOLD