First lot Previous lot Lot 69 from 120 Next lot Last lot
Lot nr:69
Book nr:5379
Author:MACHARD, Alfred & AUSCHER, Jean
Title:Printemps sexuels
Publisher:M.-P. Trémois
Year:1928
Description:In-4°, 178 pp. illustrée par Jean Auscher de 10 lithographies h.-t. en couleurs. Non rogné, broché, couverture d'éditeur
Note:Édition originale
Tirage total de 352 exemplaires. Un des 15 exemplaires sur Japon, avec une suite en noir et une aquarelle originale signée par l'artiste. Ex. E
SOLD