First lot Previous lot Lot 41 from 120 Next lot Last lot
Lot nr:41
Book nr:5372
Author:GAVARNI
Title:Baliverneries Parisiennes
Publisher:Aubert & Cie
Year:[1846-1847)
Description:In-4° (26 x 35 cm). Suite complète de 24 lithographies, épreuves en noir tirées sur papier de chine. Légères rousseurs dans les marges. Cartonnage plein toile verte, pièce de titre sur le plat supérieur et le dos
Note:Ex libris de la collection Descamps-Scrive.
Armelhault & Bocher n° 1004-1028.
Gavarni °1804 + 1866
Price:€850
First lot Previous lot ... 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ... Next lot Last lot