First lot Previous lot Lot 3 from 120 Next lot Last lot
Lot nr:3
Book nr:5458
Author:[ALBUM DE SOUVENIRS]
Title:Souvenirs de Fontainebleau
Town:s.l.
Publisher:Lacordre
Year:n.d. (ca. 1800)
Description:Recueil (10,5 x 17,5 cm) de 36 lithographies teintées du château de Fontainebleau. Quelques rousseurs marginales. Dos lisse chagrin brun orné or, plats en bois de genévrier ciré, titre et armes sur le premier plat. Tranches dorées
Note:sold
First lot Previous lot 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ... Next lot Last lot